Картофель лучший из продуктов питания



Картофель лучший из продуктов питания

Картофель является необходимым продуктом в питании человека. В картофель входит протеин, органические кислоты, минеральные соли, протеин, жир, а также в картофеле около 20% крахмала. Также он богат на витамины: С, В1, В6, провитамин А.

Свежеприготовленный картофель очень полезен для организма человека. При долгом хранении картофель теряет свои полезные свойства.

Только, что очищенный картофель лучше всего залить холодной водой, так как он потемнеет от взаимодействия с воздухом.

Но и держать в воде его долгое время тоже не желательно, так как он теряет часть витаминов а именно витамин С и крахмал.

Варить картофель лучше сразу в кипятке, так как если начать варить его с холодной водой потеря витаминов составит около 35 процентов, а  в кипятке около 7 процентов. Для того чтоб картофель сварился быстрее положите в воду маргарин примерно одну ложку. Также желательно варить картофель с зубчиком чеснока это сделает его более полезным для здоровья и вкусным для души.

Новые статьи
Суп картофельный с пельменями из кальмаров
Суп картофельный с пельменями из кальмаров
Рецепт приготовления рыбного супа с кальмарами.
Фаршированные кабачки
Фаршированные кабачки
Рецепты приготовления блюд из кабачков. Кабачки, запеченные с сыром. Кабачки тушеные.  Кабачки жареные. Оладьи из кабачков. Фаршированные кабачки.
Острая приправа. Приправа из хрена
Острая приправа. Приправа из хрена
Хрен — великолепная приправа. Острая приправа. Приправа из хрена. Тыквенная приправа
Готовим сельдь
Готовим сельдь
Рецепты блюд из сельди.  Горячая сельдь с гренками. Запеканка из сельди. Сельдь в сметанно-томатном соусе. Сельдь паровая. Котлеты из сельди.
Скумбрия запеченная
Скумбрия запеченная
Рецепты блюд из морской рыбы. Жареное филе скумбрии. Скумбрия с сыром. Скумбрия, запеченная под майонезом. Скумбрия запеченная.
Рецепты приготовления рыбных блюд. Рыбные котлеты. Селедка с яблоками.
Молочное мороженое
Молочное мороженое
Рецепты приготовление десерта к праздничному столу. Мороженое ореховое или миндальное. Мороженое сливочное с творогом. Мороженое лимонное. Мороженое "Сюрприз".Мороженое кофейное. Молочное мороженое
Суп картофельный по-болгарски
Суп картофельный по-болгарски
Суп литовский. Суп картофельный по-болгарски. Жур-заливайка. Угро по-таджикски. Сырбушка
Конфеты детские
Конфеты детские
Конфеты детские. Конфеты из рябины. Шарики из орехов и кишмиша. Конфеты из яблок и орехов.
Десерты из творога
Десерты из творога
Десерты из творога.Творог с орехами и медом. Сырковая масса с медом. Паста творожная розовая. Паста творожная деревенская. Творожная масса лимонная. Творог с клубникой.