Голубцы с мясом


Голубцы с мясом

Продукты

  • 250 г жирного фарша,
  • небольшой рыхлый кочан капусты,
  • 1/2 ста­кана риса,
  • морковка, луковица,
  • 2 ст. ложки сметаны,
  • соль,
  • вода.

Приготовление

Очищенные морковь и лук нарежьте соломкой. Рис промойте. Капусту разберите на листья так, чтобы каждый лист был в виде чаши. Из­ломанные и деформированные листья порежьте соломкой вместе с ко­черыжкой.

Лук, морковь, нарезанную капусту смешайте с мясным фаршем, добавьте промытый рис, 200 мл (стакан) воды, соль и все тщательно перемешайте. Подготовленную массу разложите на капустные листья (по 1 ст. ложке).

Капустные листья с фаршем уложите в кастрюлю в шахматном порядке, слегка приминая, чтобы рационально использовать объем посуды, залейте горячей соленой водой, доведите до кипения, варите 8—10 минут. Настаивайте с закрытой крышкой без нагревания 10— 15 минут.

Готовые голубцы разложите по тарелкам, а в отвар, оставшийся после варки, добавьте сметану и полейте этой подливкой блюдо.

В качестве овощной добавки к мясу можно использовать любые овощи (кроме картофеля), в зависимости от сезона, традиций и при­вычек семьи. Например, кусок тыквы, кабачок, репу, сладкий перец.

Приятного аппетита!

Новые статьи
Морковная запеканка
Морковная запеканка
Блюда из моркови. Суфле из моркови. Морковная запеканка
3 блюда из баклажанов
3 блюда из баклажанов
Баклажаны, запеченные с мясом. Баклажаны, запеченные с помидорами. Баклажаны, жаренные в кляре.
Горчица домашняя
Горчица домашняя
Приправы (заправки) — очень важный компонент многих блюд: салатов, винегретов закусок, супов. Как правило, в заправки входят растительное масло, уксус, соль, сахар, перец, пряности, часто добавляются горчица, хрен, чеснок. Рецепты приготовления при
Соус молочный
Соус молочный
Рецепты приготовления соусов. Чесночный соус. Соус масляный с яйцом. Соус с красным сладким перцем и помидорами. Соус томатный с растительным маслом. Соус с морковью и зеленым горошком.
Блюда из кальмаров
Блюда из кальмаров
Рецепты приготовления блюд из кальмаров. Кальмары жареные. Кальмары с черносливом и рисом. Кальмары тушеные. Кальмары фаршированные
Блюда из трески
Блюда из трески
Рецепты приготовления блюд из треска. Рыба, запеченная с помидорами
Блюда из сома
Блюда из сома
Рецепты приготовления блюд из сома. Сом, запеченный с кабачками. Сом, тушенный на растительной «подушке». Сом запеченный
Блюда при панкреатите
Блюда при панкреатите
Блюда при панкреатите. Суп-пюре из цветной капусты. Суфле из рыбы паровое. Суп овсяный слизистый.
Печенье с корицей
Печенье с корицей
Печенье с корицейДетское печенье
Печенье из творога
Печенье из творога
Печенье из творога. Гренки запеченые с творогом.